Консультации / Болезни сосудов

Ощущение вибрации в стопе

Здравствуйте! Женщина, 36 лет. Несколько дней назад перед сном появилось ощущение вибрации в правой ноге, по всей длине, будто внутри лопаются пузырьки с газом. Чувствовалась так же небольшая боль. Сейчас вибрация концентрируется в области стопы, усиливается при ходьбе. У невролога была с другой проблемой - онемение нижних конечностей. Доктор назначил ЭМГ и анализ крови, все показатели в норме, диагноз "полинейропатия" не подтвержден. Прохожу лечение нейромидином и комплексом витаминов В. Доктор советует успокоиться и ждать улучшения состояния. Однако, непосредственно перед сном мне становится значительно хуже в плане вибрации и появляется ощущение сильной стянутости кожи стоп. Может ли вибрация возникнуть на фоне онемения или перенапряжения ног (в связи с онемением хожу плохо и мало, боюсь наступать на ноги)? Стоит ли подозревать сосудистую патологию и пройти обследование?
Здравствуйте, онеменние, непонятные ощущения вибрации или "бегания мурашек", возможно жжение - это неврологические симптомы. Кроме ЭМГ стоит сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, т.к. деформации в области позвоночника могли привести к сдавлению нервного корешка. Если ноги не мерзнут и нет болезненных ощущений при ходьбе, то оснований подозревать сосудистую патологию нет. Следует пройти полное лечение у невролога. Всего наилучшего!