Консультации / Отоларингология

Отек слизистой носа при применении дезринита

Долгое время пользовалась сосудосуживающими спреями для носа. Чтобы как выразился лор-врач "слезть" с них, он назначил дезринит. Т.к. я не сразу смогла его приобрести, некоторое время я обходилась без сосудосуживающих препаратов и отёк практически исчез. Но все-таки решила выполнить рекомендации врача и стала использовать дезринит. На второй день появился сильнейший отёк слизистой носа. Не могу дышать и спать, появилась головная боль. Что делать?
Для исключения синусита нужно сделать рентгенограмму околоносовых пазух. От использования Дезринита пока воздержитесь.