Консультации / Терапия

Повышен калий в сыворотке крови

Добрый день! Мне 38 лет, уже несколько месяцев сильная слабость, в правом виске давящая боль даже бывает немеет висок. Неделю назад поднялось давление 180 на 110, пульс 135, скорая поставила гипертонический криз. Сейчас прохожу обследование, анализы на гормоны в норме, щитовидка тоже, узи сердца а норме, ПМК 1ст.ставят, но у меня с детства это,общий анализ в пределах нормы, единственное что у меня всегда был гемоглабин 140, сейчас 125 и калий очень повышен 8.24, что означают такие показатели калия, на сколько это опасно? Сейчас невролог назначил грандексин, ципролет, детралекс, а терапевт валз и анаприлин. Заранее большое спасибо.
Добрый день! С такими показателями калия вы не смогли бы писать в интернете. Пересдайте анализ, забор крови должен производиться без жгута.