Консультации / Гастроэнтерология

Антрум гастрит неясный протокол фгдс

Сегодня проходил фгдс,подозрение на гастрит, подтвердилось. Врач увеличил время лечения омепразолом с 7 до 10 дней. Но ведь омепразол никак не может помочь, если присутствуют h.pyllori в желудке. И странно, что в протоколе нет ни слова о бактериях. Стоит ли сдавать кровь или калл на анализы, если ни эндоскопист, ни терапевт ни слова не сказали об этом? Надеюсь на помощь, очень боюсь трансформации гастрита в язву.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вы можете сдать этот анализ без гастроскопии. Самый простой и информативный на данный момент С13 уреазный дыхательный тест. Прочитайте внимательно правила сдачи данного анализа