Консультации / Педиатрия

Риноцитограма

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку 4 года длительный кашель и часто болеет насморк . Сдали риноцитонраму Ig E. Показание: эпительные клетки в большом количестве. Детрит +++; лейкоциты нейтрофильные 100%, эозинофильные 0%, слизь +++, фибрин +++, микрофлора кокки ++. IgE- 4 ме/мл, референсные значения <60. Что это значит ? Уже чем только не лечили ребёнка и только когда начали давать супрастин кашаль утих.
Похоже, что это картина затяжного инфекционного ринита. Нужно провести курс ингаляций с интерфероном и сразу после этого повторить риноцитограмму
Мы уже делали ингаляции, но эффекту 0! Пока ребёнок сидит дома все нормально, только идём в сад дня 3 и начинается кашель и сопли.
На самом деле эффект нужно контролировать. Попробуйте провести такой курс, пока ребёнок сидит дома, сделайте контрольную риноцитограмму и если там количество нейтрофилов будет ниже 8 в поле зрения, выходите в детский сад;если нейтрофилов будет больше, курс ингаляций придётся повторить