Консультации / Стоматология

Между жевательными зубами попала очень твёрдая пища

Доброго времени суток. Подскажите:во время еды в рот попал твёрдый шарик,практически как камень по твёрдости. Видимо пережаренная пища. Сомкнув челюсти в попытке жевать,ощутил боль в жевательных зубах(либо шестые верхний и нижний,либо седьмые верхний и нижний). Сразу же перестал жевать и достал твёрдый кусочек еды. Я долго работал с пайкой,практически шесть лет,да и курил с десяток лет,то есть зубы не в самом лучшем состоянии. Боюсь,как бы моляр не треснул,и боюсь очень,если честно. Визуально,насколько мне видно в зеркале-зубы в таком же состоянии,как и были до еды. Болевых ощущений на данный момент в самих зубах вроде бы нет.Жевать не больно(правда,само собой,снова очень твёрдое жевать я и не пробовал,хлеб,овощи-без проблем),на температуру реации нет(на тёплое точно нет,на холодное не проверял).Есть очень лёгкий дискомфорт в районе челюстного сустава с той стороны,где это всё случилось. Скажите,мог ли я сомкнув челюсти с твёрдой едой между ними повредить моляр? Насколько целесообразен визит к стоматологу,рентген зубов на наличие трещин?
Добрый день! Возможна травма периодонта. Профилактический осмотр полости рта в любом случае необходим два раза в год. С уважением.