Консультации / Терапия

Нужно ли медикаментами выравнивать давление ВСД

Добрый день. Меня зовут Александр,мне 28 лет. Иногда меня беспокоит повышенное давление(почти всегда в межсезонье осень,весна), обычное давление около 120/80, повышается 135/75 , болит голова. Я задавал вопросы врачам и "опытным" гипертоникам, нужно ли пить таблетки при повышении давления, и все расходятся в показаниях, одни говорят терпеть нельзя никак, другие что до 140 ничего страшного, третьи все индивидуально... не знаю как быть, глотать таблеки не горю желанием, но и беспокоит. Курить бросил совсем около года назад, когда есть время плаваю и занимаюсь, но без фанатизма, для души. Работа за компьютером. Не знаю к делу относится или нет, насколько я понял у меня ВСД ( сердце при попытках уснуть бьется не ритмично- замирает делал эхо все в порядке, кардиологи улыбаются "говорят все хорошо", и недавно добавился еще симптом бывает что по затылку как будто бьют и на секунду все расплывается, кружится голова, но проходит также быстро- по этому поводу пока не ходил к врачу- не так просто попасть)
Добрый день. Нормальными цифрами АД считаются цифры вплоть до 140/90 мм. рт.ст. В этой ситуации необходимость приема препаратов, снижающих АД, определяется только очно вашим лечащим врачом - если есть жалобы, то подбираются гипотензивные средства, если ничего не беспокоит - то рекомендуются только симптоматические методы (легкие успокоительные, покой, вода и так далее). Такой диагноз, как ВСД, сейчас не ставится. Обычно речь идет о соматоформном расстройстве, которое является частью генерализованного тревожного расстройства, невротического расстройства и так далее. Обычно в этом случае, требуется терапия у клинического психолога или психотерапевта.