Консультации / Педиатрия

Герпес 6 положительный

дочке 1.6 годика. С 3месяцев субфебрилитет 37-37.3. оам оак в норме. Биохимия тоже. Сдали на вирусы герпеса методом пцр качественный анализ мазка изо рта. Обнаружили только вгч 6 тип. Сдали ифа, почему то только взяли на lg g. .результат положительный. При норме от 0 до 0.79 у нас 13,5. Может ли это быть причиной субфебрелитета? Врач назначил ацикловир по 1/4 2 р/день и энгистол по 1/2. Хорошее ли лечение.
Здравствуйте, носительство вируса герпеса 6 типа часто может сопровождаться субфебрильными подъемами температуры ( 37-37,3). Лечение назначают если вирус герпеса активен, то есть в анализе крови ПЦР количественный высокая вирусная нагрузка. В этом случае назначают ацикловир.