Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Здравствуйте. Я веду постоянную половую жизнь в течении года, было 2 половых партнёра, но никак ощущений не испытываю. У меня достаточно сильные эмоциональные чувства были партнерам. Чувствительность отсутствует в области груди, при стимуляции половых органов перед половым актом особо ощущений тоже нет, но естественная смазка присутствует, скорее её наличие из-за морального возбуждение, но при непосредственно самом половом акте из-за отсутствия ощущений состояние возбуждения слабее. Партнёр был сильно обеспокоен отсутствием оргазма, тогда пришла ужасная идея-симулировать. Крайне не хотелось бы, чтобы это вошло в привычку. Никогда не мастурбировала, тк трудно возбудиться без партнёра. Ранее не испытывала оргазма, поэтому не знаю как понять, что именно нужно делать. Нормальное это явление? Что делать, чтобы повысить чувствительность? Буду очень благодарна за ответ
Ничего ненормального, а тем более, патологического в Вашей ситуации не присутствует, учитывая Ваш возраст и половой опыт! Рекомендаций в данной ситуации может быть с изобилием: начиная от глубоких чувств к своему мужчине, до принятия/изучения своего тела + различные практики с релаксационной основой, которых достаточно много в Сети! Всё у Вас получится, если Вы не будете гнаться за этим (оргазмом!), тем более, имитировать его! Любви и удачи Вам! P.S. Возникающие вопросы можно разобрать на приёме у сексолога или в виде удалённых консультаций с ним же.