Консультации / Гинекология

Выделения раньше срока

Здравствуйте, я принимаю таблетки "Жанин" уже почти 9 месяцев, в этот цикл у меня начались месячные на неделю раньше, пропуска таблеток не было, была у гинеколога неделю назад (сдавала мазок и делала кольпоскопию) - всё в норме. На УЗИ в январе написали умеренные признаки аденомиоза матки, на вопрос как лечить? Сказали продолжать пить "Жанин" и дальше. Странно почему аденомиоз развился на фоне приёма "Жанин" я его уже очень много лет пью (с перерывами на 2-3 мес). Возможно ли такое? В данный момент ощущения как при менструации, тянет низ живота и поясницу, таблетки продолжаю пить. Ещё в этом цикле заболела ГЭРБ (рефлюкс-эзофагит) и принимаю много лекарств для лечения желудка, в том числе пила мотилиум. Контрацептивы пила вместе с желудочными препаратами, может быть это послужило досрочному кровотечению? Или, в связи с болезнью желудка, плохо всасывались эти таблетки? Проясните пожалуйста ситуацию и посоветуйте что делать. В инструкции написано, что нужно допивать таблетки до конца, у меня до конца пачки ровно 7 таблеток, их точно нужно допить? Спасибо за ответ.
Здравствуйте ! По узи Аденома означает если ставиться только лапаррскрпически. И если нет других жалоб то скорей всего и диагноза такого нет. В любом случае он. Отчитаться гормональными препаратами. Перерывы в приёма препарата делать не нужно!