Консультации / Кардиология
Суточное мониторирование
Добрый день! Меня беспокоят постоянные боли в области сердца- покалывание, давит, жжение в середине груди. Так же появились как приступы- кружится голова, немеют конечности, поднимаеится давление до 140-160, тошнота, пульс 130-160 уд. в мин. Прошла ЭКГ - в норме; ЭХО с доплером- пролапс трехстворчатого клапана. так же кардиолог направил на суточное мониторирование ЭКГ( во вложении) . Подскажите что это может быть? И какие в дальнейшем принять меры?

К вопросу приложено фото
С высокой вероятностью это к психотерапевту. Заболевания сердца вы не описываете.
Спасибо Вам большое! А пролапс не может давать такие сбои?
Ни в коем случае. Пролапс митрального клапана в вашем случае - вариант нормы, а не болезнь.
Большое спасибо за оперативный и понятный ответ! Всего Вам самого наилучшего!