Консультации / Педиатрия

Сыпь

Сыну 1 месяц, на Гв Три дня назад у сын плакал почти три часа, вызвала педиатра на дом, врач пришла, сказала что у него формируется микрофлора кишечника и нужно два дня давать ребёнку смекту. В течении двух дней ‘на смекте’ у сына был запор, который я, так сказать, лечила глицериновой свечкой (после введения которой через 5-10 минут сын благополучно какал и спокойно засыпал). Поведение стало спокойным и сегодня уже сам покакал (но тоже тужился и чуть хныкал), но вчера я съела чуть соевого соуса (из новых продуктов) и теперь у него вот такая сыпь по всему телу. Вызывать врача или подождать? Может давать воды в течении дня?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по поводу высыпаний нужно обратиться к педиатру, так как ребенок маленький и данное состояние требует наблюдения.При склонности к запорам ребенку можно давать жидкость до 100 - 150 мл в день между кормлениями.