Консультации / Терапия

Температура

Добрый день! У меня вот какая проблема . Два месяца назад опухла щека.прорезывался зуб мудрости. Была температура. Пропила Амоксиклав. Щекам прошла. А температура держится не высокая 37,5. Сдала кровь все показатели в норме кроме соэ. Оно первый раз было 30 через неделю сдала уже 50. А на третий раз снова 30. Прошла флюрографию, узи внутренних органов, гинеколог, момолог, на щитовидную железу все в норме. Назначили антибиотик внутримышечно цефозалин. А диагноз ни какой не поставили. От чего колоть то его. Подскажите пожалуйста что это может быть. Ни чего не болит и не беспокойт ну разве только шея хрустит и отдает в голову . Прилагаю анализы которые есть на руках
К вопросу приложено фото
Добрый день. Небольшое повышение температуры после воспалительного процесса и возрастание СОЭ в этой ситуации абсолютно нормальное явление. Постепенно температура снижается до нормальных цифр, а СОЭ - до нормальных значений. Делать в этом случае ничего не нужно. Постарайтесь не переохлаждаться, не перегреваться, поменьше контактировать с потенциальными источником вирусной инфекции (тц, поликлиника, развлекательные мероприятия, общественный транспорт), чтобы после антибиотикотерапии не подхватить ОРВИ (при необходимости можно использовать в нос солевые растворы - аквамарис, аквалор, физиомер, виферон гель), повторная антибиотикотерапия в подобной ситуации чаще всего, не показана.