Консультации / Отоларингология

Звон в ушах после стрельб

Добрый день! Молодой человек проходит военную службу и находится на учениях в другом городе. День назад проходили стрельбы длительностью несколько часов, в результате чего присутствует звон в ушах продолжительностью сутки. Через 2 дня появится возможность обратиться к врачу, а пока хотелось бы узнать, насколько опасно может быть это состояние, может ли звон пройти и чем можно помочь до обращения к врачу? Спасибо за ответ.
Это опасно. Может развиться сенсоневральная тугоухость. Необходимо немедленно обратиться к врачу и получить соответствующее лечение.