Консультации / Гинекология

киста яичника

Мне 44 года, киста левого яичника 50 мм,наблюдаюсь с ней с 2005 года, делала УЗИ на 3 день месячных-в заключении писали только про миому 13 мм,последние 2 года не делала узи,а сейчас уже жидкостная тонкостенная киста 50 мм.Врачи советуют сделать операцию по удалению кисты в моем возрасте, как давно образовавшуюся,хотя она меня не беспокоит. Можно ли ее лечить и не трогать,или точно пора удалять?
если за 2 года нет никакой положительной динамики - то и джать чуда в дальнейшем не приходится - надо делать операцию