Консультации / Педиатрия

У ребенка температура 2 недели

Добрый день. У дочери температура 2 недели. Нет ни кашля ни насморка. Ходили к врачу прописал антибиотик и грамтдин. Была тем 37.2-37.4. через неделю полнилась до 38.5. пьём флемаксин третий день. Она не сбивается. Признаков простуды нет. Что делать?
Здравствуйте! Для того, чтобы назначить правильное лечение, сначала необходимо поставить правильный диагноз. А у вас, насколько я понимаю, диагноза нет. То, что на назначение антибиотика не становится лучше и жалобы все равно сохраняются, косвенно указывает на вирусную природу болезни. Для подтверждения и уточнения диагноза назначают дополнительное обследование - анализы крови, мочи, чтобы посмотреть характер воспаления. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное.
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка температура 2 недели» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.