Срок между операциями на колене

анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый день! Мне была проведена операция по резекции мениска. Через какое время рекомендуется делать операцию по пластике пкс?

Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте! При условии, что колено «спокойное» ( т.е. движения в коленном суставе безболезненны, отека нет, выпота в коленном суставе нет) артроскопическую пластику передней крестообразной связки можно выполнять уже через 2 месяца после резекции мениска.