Консультации / Отоларингология

Тубоотит

Здравствуйте. Промывал нос водой с морской солью. Попало в уши. Начало щелкать при глотании слюны. Боли не было. Лор поставил диагноз: Острый тубоотит, воспаление слуховой трубы. Три дня пил азитромицин 500мг. И два раза в день капаю окомистин 0,01% . И увч. Сейчас пятый день. Щелчки стали даже чуть громче. Вопрос: Это нормально? Я выздоравливаю или надо опять к лору идти? И скажи те долго ли это лечиться? Спасибо
Нет. Но так иногда бывает. В подобной ситуации иногда бывает полезным выполнить катетеризацию уха. Лечение может растянуться на недели.
Скажите прогрев ушей сухим теплом будет ли полезен? Если да то как часто и по сколько минут. Спасибо
Иногда это ускоряет выздоровление. Раз в день в течение 5-10 минут.