Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Добрый день!у меня хронический тонзиллит ,вчера начало болеть горло,поднялась температура до 37,8 ,рядом с воспалённой миндалиной ,где небные дужки появились какие то штуки и они болят именно по той стороне где воспалённая миндалина!ни рак ли это?очень переживаю !спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Визуально - не рак. Это отечный боковой валик (скопление лимфоидной ткани в толще слизистой ротоглотки). Причины отечности чаще всего воспаленная небная миндалина по соседству. Однако, все же обратитесь к врачу-оториноларингологу для осмотра.