Консультации / Неврология

Крутится во сне

Здравствуйте,ребёнку 3,7 года. Спит с рождения хорошо. Но в это воскресенье крутился всю ночь , кровать ходуном ходила. Затем все дни нормально спал. Сегодня ночью опять , только заснул и спустя два часа началось кручение, просыпался периодически , ещё он зубами скрипит во сне, но с кручением я это не связываю. Так же он ещё спит в подгузнике , так как трусы на сон надевать отказывается.с чем может быть связано это кручение?я думаю может он писать хочет, терпит и от этого крутится, но сег я ночью спрашивала его про пописать, он промолчал. Вообще раньше бывал крутеж ночью перед пописом, потом сразу спал дальше. Я все хочу убрать этот подгузник у него, причём писает он в него уже где то под утро. Подскажите, что нам делать?может попить сироп зайчонок?
Здравствуйте. Попробуйте укладывать ребенка без подгузника и будить для мочеиспускания. Беспокойный сон может быть из-за активных игр перед сном, из-за ярких эмоций в течение дня, и даже из-за того, что ему жарко. Понаблюдайте за этим.
Спасибо за ответ!