Консультации / Педиатрия

Ребенок плачет и не хочет есть

Здравствуйте. Нам почти 6 месяцев после рождения и почти 4 месяца по развитию.т.к. родились недоношенными. Мы близнецы. Одна девочка изредка плачет и не хочет есть. А вторая плачет сильно каждый раз как только предлагаем ей поесть. Уже и не знаю что делать... не понимаю в чем дело. Пробовала выдержать даже 8 часов. Все равно как будто бы ругается и только потом ест после очень долгих уговоров и плача. Нам сказали потихоньку вводить прикорм. Начали с очень жидкого рисового пюре по пол ч.л. в день и потом по нарастанию каждый день по чуть чуть вчера решила не давать...думаю может из зза прикорма?!хотя до этого она тоже плакала так перед каждым кормлением
Здравствуйте! Дети чем питались до введения прикорма? Почему прикорм начали с рисовой каши? на чем готовите рисовую кашу?
Здравствуйте! Мы находимся на смешанном кормлении гв и смесь чередуем через раз. Находимся в Южной Корее,здесь прикорм начинается с рисового пюре очень жидкого на воде. Дочка была очень долго в больнице после операции на сердце. Был период, когда еду ограничивали из-за скопления жидкости в организме после операции. Может быть такое, что она просто привыкла плакать, потому что все время не доедала там?! После выписки такого не было. Ела спокойно каждые 3 часа. Мне даже кажется,что она не понимает, когда голодна.... из-за того, что плачет перед кормлением. Но соску она хорошо сосет. И после долгих уговоров съедает все и если не хватило,то требует еще.... вот и не пойму... объясните пожалуйста почему так происходит?!
Рисовый отвар, каша, рис - всегда крепят и дают мало белка ребенку. Ребенок голоден, но желудок полон. Вот вам ответы. Каши это докорм и начинать надо, если докармливать с тех которые дают белок и микроэлементы а это овес и греча