Консультации / Педиатрия

Ребенок перестал есть из ложки после болезни

Здравствуйте! Ребенку 1,3 года. Проблем с кормлением никогда не было. Переболела ОРЗ и перестала есть из ложки совсем, пьет только смесь или воду из бутылочки или поильника. Во время болезни давали лекарства из ложки. Теперь как только видит ложку, сразу начинает плакать и закрывать рот. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Здравствуйте! Попробуйте делать жидкие каши и пюре, давайте их через трубочку, или же предложите интересную ложку, деревянную пластиковую, с красивой ручкой, что-то иное, на что у ребенка будет интерес, а не отрицание. Удачи вам! Растите здоровенькими!