Консультации / Болезни сосудов

Местами синеют ноги

Здравствуйте! Дело в том, что в один момент, выйдя из душа, я обнаружила синие пятная на ногах, прошло несколько минут и у меня начала неметь левая рука, появились красные пятна на запястьях, которые сопровождались сильным жжением. Также начали неметь ноги. Спустя 12 часов все симптомы ушли. Но синие пятна ругулярно проявляются в тех же местах, после себя оставляя бордовые пятна, кожа на которых очень грубая и сухая. Появилась сыпь на ступнях. После физ. нагрузки синеют внутренние части колена, причём симметрично. Покалывает сердце. К врачу не обращалась. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эти симптомы не являются признаком варикозной болезни, тромбоза или другой патологии сосудов, в том числе артерий. В консультации сосудистого хирурга, флеболога вы не нуждаетесь. Я не думаю, что следует волноваться. Это может быть проявлением аллергии, например, на косметические моющие средства. Попробуйте обратиться к дерматологу. Покалывание в области сердца, симптомы в области внутренней части колена могут быть проявлением нейроциркуляторной дистонии. По этому поводу обратитесь к неврологу.