Консультации / Пульмонология

Кашель после смеха

Добрый вечер. Беспокоит кашель после сильного смеха. После смеха кашель как при бронхите с небольшим количеством мокроты. Без хрипов. Три месяца назад попала в больницу с подозрением на воспаление легких, было трудно вдыхать, ощущение давления в груди. Воспаление легких исключили, сделали кардиограмму и узи сердца-все в норме, рентген и исследовали дыхательную функцию ( с бронхорасширяющим препаратом), все в норме, астму исключили, анализы на аллергены отрицательные,все анализы в норме. Выписали с диагнозом бронхит и конкурирующий диагноз- невроз. Прохожу психотерапию с тревожным расстройством. Но вот кашель после смеха не проходит.также ощущение сдевленности и сухости в горле. Нужно ли мне пройти еще какие-либо исследования,чтобы исключить патологии легких?
Добрый день. Дополнительных исследований со стороны легких не требуется. Посетите ЛОР-врача, пройдите ФГДС для исключения ГЭРБ.
Спасибо. А покашливания с небольшим количеством мокроты после еды тоже не относится к пульмонологии?
Такие симптомы могут быть при различных заболеваниях. Для уточнения диагноза обращайтесь очно к врачу.