Консультации / Гинекология

Расшифровать анализ

Здравствуйте, пришли анализы, хочу узнать все ли нормально, к врачу пока попасть не получается
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Микрофлора в степени менее 10 в 4 не требует антибактериальной терапии, поэтому можно считать Ваш мазок практически нормальным. Что касается гарднереллы, которая высеяна в пограничном количестве (10 в 4) - тут все зависит от наличия жалоб - зуд, жжение во влагалище, неприятный запах выделений, обильные выделения из половых путей. Если есть все эти симптомы - необходимо лечение. Терапия назначается врачом очно.