Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите определить причину высоких Эозинофилов

Добрый день. У сына (2.5 года) с февраля высокие эозинофилы. С чем это связано, я примерно понимаю, что аллергическая реакция организма на что-то. Наш педиатр и аллерголог предположили, что возможно глистная инвазия, хотя в кале ничего не обнаружено. Я пролечила сына немозолом 5 дней по 150мг*2р\д с 4.04-8.04, сейчас пьем супрастинекс, сказали пропить месяц, но последний анализ все-равно с высокими эозинофилами, а сдавали мы его 17.04. Я теперь переживаю, может у нас еще что-то есть? На фото все анализы прикрепляю все анализы сделанные с февраля месяца, может поможет с выводами. Аллергические реакции по ребенку ни как не проявляются, чистенький, не кашляет, не сопливит. Анализ от 09.04 - это сразу после немозола перед супрастинексом. Ну и на всякий случай сфотографировала отчет о приеме аллерголога. Заранее благодарна.
К вопросу приложено фото
В связи с чем сдавали первый анализ, в котором выявили эозинофилию? Если паразитоз не выявлен (для большинства паразитов - анализом кала трёхкратно в хорошей лаборатории, для токсокароза - анализом крови), принимать противопаразитарные препараты "на всякий случай" нельзя! Стремиться к идеальным цифрам в анализе крови не нужно. Превышение показателя незначительное. С учётом отсутствия жалоб углублённое обследование не требуется.
Спасибо большое за ответ, анализы сдавали для поступления в сад. Но нас так и не отпускают в садик уже с февраля месяца. Я не могу понять почему. Сегодня опять получили анализ кала - все чисто. Нас теперь направили к гематологу.
Так что врач-то говорит? Не пускает в сад из-за эозинофилии? Так это глупость какая-то. Если при обследовании не выявлено никаких заболеваний, которые требуют изоляции ребёнка - должны допустить. Эозинофилия сама по себе, тем более, такая незначительная, не является противопоказанием посещения ДДУ.
Именно поэтому я у Вас решила спросить, сама была удивлена такой реакцией врача, впервые слышу, что с аллергическими реакциями могут не пустить в сад. Единственное, что я начала переживать, подумала, что может врачи чего не договаривают, может что-то посерьезнее, чем просто аллергия. Спасибо Вам огромное, Вы меня успокоили.
У ребёнка есть аллергические реакции? Вы же писали, наоборот, что их нет.