Консультации / Педиатрия

Высыпания на щечках в виде диатеза

Высыпания на щечках в виде диатеза С 2 месяцев на ИВ смесь Нан.С 3 месяцев появилось красное пятнышко на щечке, не обострялось сильно, в 4 месяца пошли на плановый прием к педиатру, сказали мазать кремом скинкап, после обострилось очень сильно, при этом был введен прикорм (кабачок, цв.капуста, брокколи, яблоко) все отменили, смесь поменяли, никуда ничего не делось. На данный момент нам 5 с половиной месяцев. Сдавали анализы (капрология, моча, кровь). Моча, кровь в норме. Капрология показала в кале( крахмал, жиры, слизь) Аллерголог прописала энтеросгель, креон, примадофулос, адвантан, эмолиум специальный. Ничего не помогает, адвантан снял обострение, как только перестали все вернулось обратно. Пожалуйста помогите, очень надеюсь на ваш профессионализм.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллерголог права. Я бы не давала энтеросгель и креон только. Прикорм, конечно, рановато в 4 месяца. По стандартам с 6 месяцев вводим. Есть ли аналогичные высыпания на других частях тела? Где живете? Как гуляете? Не может ли быть это реакцией на ветер/холод? С уважением, Климова Ю.А.
На ножках, но совсем незначительные. Живем в Москве. На улице высыпания светлеют, мазала защитным детским кремом. И крем отменяла, реакции некакой. Сейчас переходим на смесь фрисолак пеп, по совету аллерголога, начинает болеть животик. Пожалуйста порекомендуйте что нибудь?!
Добрый день! Переходите постепенно, не спешите. Стул будет зеленый, неприятно пахнущий, скорее всего. Важнее всего - увлажнение кожи и защита от ветра. Детский крем не идеален. Подберите косметику для ухода за атопичной кожей. Мне нравится линия Авен. Но дороговато, конечно. С уважением, Климова Ю.А.