Консультации / Болезни сосудов

Отек на ноге и под ягодицей

Добрый день! Мне 26 лет. Имею лишний вес. Все началось с того, что в июле (после того как ночью замёрзла левая нога ночью - не выключили кондиционер) стала беспокоить ягодица. Месторасположение Внизу ягодицы, ближе к внутренней поверхности бедра. Сначала появилась боль, ноющая, но довольно сильная, отдавала в половые губы. Подумала, что гинекология. Врач сказала, что в этой части нет патологий. Позже проявился отек (если присмотреться ягодица вытянулась не сильно), при надавливании боль небольшая (как синяк). Пробовала йод, отек уменьшился, потом появился сам синяк на этом месте. Самочувствие стало удовлетворительным. Синяк прошел. Недели 2 ничего не беспокоило. Потом опять появился отек, боль не сильная. Обращалась к хирургу в поликлинику. Она ничего не увидела, сказала, что возможно это от сидения, выписала миновазин и троксевазин. Была на приеме у проктолога, делали ректоскопию - без патологий. Делала УЗИ отека - без патологий. Сейчас боли нет, отек не спадает до сих пор. Теперь отек не сильный (визуально не сильно видно) и распространился на ногу впереди, по внутренней поверхности бедра, колено, голень и под ягодицей. На ощупь не твердый, под ним прощупываются мышцы ноги. Не горячий. При надавливании ямки нет. Доставляет неудобство (не боль) при ходьбе и ощущения распирания. Утром не спадает. Пробовала исключить соль, пить меньше воды это не влияет... Вены на ноге не выпирают, просто рисунок вен видно. Эта нога на холоде замерзает сильнее. При длительных нагрузках начинает ноюще болеть. Обратилась хирургу, сделали УЗИ вен ноги. Назначение - Флебодиа 600 и лиотон. Все рекомендации выполнила. Результат нулевой. Подскажите связано ли это с венами? Что предпринять? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Связь данных симптомов с венами крайне сомнительна. Важно оценить состояние артерий нижних конечностей, исключить изменение лимфатических узлов паховой области. Обратитесь к врачу хирургу или терапевту для назначения обследования.С уважением,Крылов Станислав.