Консультации / Гинекология

Прием противозачаточных таблеток

Добрый день! Вопрос следующий: для самостоятельного контроля менструального цикла, с первых дней месячных я начала прием Джес, насколько я знаю, после окончания приема менструация должна начаться через 2 дня в среднем. Как лучше поступить, если мне нужно в определенные даты избежать менструации, в связи с отпуском на море. Прекратить пить таблетки , с расчетом начала и приблизительного окончания месячных, или сразу после приема последней активной таблетки из упаковки начать следующую, тем самым, отложим месячные. И, если использовать 1ый вариант, допустим, закончив прием на 22ой таблетке, через сколько нужно начать следующую упаковку? Спасибо!
Здравствуйте! Лучше использовать первый вариант. Начинать приём препарата через 5 дня.
Спасибо за ответ! Насколько я поняла, прием следующей упаковки просто нужно начать с первого дня менструации. Ничего, если при этом пройдет 3-4 дня, как положено при приеме противозачаточных?
Извините пожалуйста, через 4 дня то есть так как и. Положено при приёме препарата.