Консультации / Гинекология

ВПЧ и уреаплазма

добрый день! Мне 23, не рожала, абортов не было. У меня обнаружили ВПЧ типов а7=5,6 и а5/а6=5,3, от них прописали Изопринозин 3 раза по 10 дней с перерывом в месяц по 2 таблетки 2 раза в день и алломидин не тампон на 30 минут-2 часа. Кольпоскопии не делали, сказали, что все чисто. А так же обнаружили уреаплазму 10в4. Ее лечить прописали Юнидокс на 10 дней по 2 таблетки в день. Сказали, что уровень пограничный и лучше вылечить, чтобы при лучении ВПЧ не мешало. Мой рост/вес 171/51, антибиотиков раньше не принимала, болею крайне редко. Адекватно ли назначено лечение? Можно ли жить половой жизнью с постоянным партнером, у него такие же заболевания выявлены. Параллельно пью оральные контрацептивы, их прописали из-за спкя. Нужно ли дополнительно применять барьерную контрасепцию?
Здравствуйте! Да мужчина также должен пройти лечение антибиотиками и пока оба не закончите курс лечения половой жизнью лучше не жить. Антибиотики снижают контрацептивное действие таблеток, желательно использовать презервативы да, лечение хорошее.
Большое спасибо! А при дальнейшем лечении ВПЧ Изопринозином нужна ли барьерная контрацепция? Проявлений вируса в виде паппилом ни у меня, ни у молодого человека нет. Лечение Изопринозином нужно ли проходить обоим? Можно ли лечить и уреаплазму и впч одновременно, или нужно закончить лечение уреаплазмы, сдать контрольный мазок и только после начинать лечение впч?
Можно лечить одновременно. Мужчине впч не страшен он может не лечиться. Впч который вызывает рак не связан с тем впч от которого растут кандидомы. Надо сдавать количестве ный анализ и смотреть есть ли необходимость в лечении.