Консультации / Педиатрия

Диаскинтест

Добрый день,у меня такой вопрос можно ли делать диаскинтест при болезни.Темпер до этого держалась 39 дней 5,прошла неделя и отправили в тубдиспансер и. Там сделали диаскинтест,в этот же день вся рука была в сыпи и зуд..,при. Этом ещё и обострение астмы сейчас.Врач сказал в тубдиспансере что у вас туберкулез,сдала остальные анализы мокрота,кровь и. Моча в норме...меня интересует диаскинтест вообще могут делать при болезни и не полном выздоровлении?!а сейчас врач хочет положить на госпитализацию на основании диаскинтеста
Здравствуйте, считается что Диаскин тест бывает положительным только при наличии туберкулезной палочки в организме, поэтому фтизиатр настаивает на дальнейшем обследовании на туберкулез. Если еще тесты без участия кожных покровов, это IGRA-тесты (Spot- тест)- это высокочувствительные тесты используемые во всем мире для диагностики туберкулеза.
Консультация врача педиатра на тему «Диаскинтест» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.