Консультации / Педиатрия

Диаскинтест

Добрый день,у меня такой вопрос можно ли делать диаскинтест при болезни.Темпер до этого держалась 39 дней 5,прошла неделя и отправили в тубдиспансер и. Там сделали диаскинтест,в этот же день вся рука была в сыпи и зуд..,при. Этом ещё и обострение астмы сейчас.Врач сказал в тубдиспансере что у вас туберкулез,сдала остальные анализы мокрота,кровь и. Моча в норме...меня интересует диаскинтест вообще могут делать при болезни и не полном выздоровлении?!а сейчас врач хочет положить на госпитализацию на основании диаскинтеста
Здравствуйте, считается что Диаскин тест бывает положительным только при наличии туберкулезной палочки в организме, поэтому фтизиатр настаивает на дальнейшем обследовании на туберкулез. Если еще тесты без участия кожных покровов, это IGRA-тесты (Spot- тест)- это высокочувствительные тесты используемые во всем мире для диагностики туберкулеза.