Консультации / Гинекология

Мазок на инфекции и цитологию

Подскажите пожалуйста. Была долгая задержка 20 дней. Вчера пошла к гинекологу. Она осмотрела и кресло и узи, сказала ничего нет всё Ок. Взяла мазки на цитологию и инфекции (на всякий случай по её словам). Но перед ткм как зай ти в кабинет .я зашла в туалет по-маленькому и заметила коричневую каплю на прокладке .о чём сообщила врачу. Она сказала .что эндометрий пышный .но выделений она не видит и прописала Дюфастон. Сегодня начались месячные. Вопрос такой. Прочитала, что перед цитологией нельзя мочиться и нельзя сдавать при месячных. Могут ли эти факторы неверно показать результаты анализов? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Дождитесь результатов анализов, по ним уже можно будет сориентироваться.