анонимно, мужчина, 49 лет
Доброго времени суток.
Мой брат болен саркомой. Пошли метастазы в лёгкие. Принимает прописанный ему Вотриент. Но с приёмом лекарства появились труднопереносимые боли в ногах и грудной клетки.
Подскажите, есть как-нибудь способы уменьшить эти побочные проявления?
Заранее благодарен.
Дмитрий.
Отвечает Понкратова Юлия Анатольевна
онколог-химиотерапевт
Здравствуйте. Что говорит лечащий онколог (не обсуждалось ли снижение дозы)? Есть ли эффект от Вотриента? Какая саркома? Нет ли вероятности, что боли вызваны прогрессированием процесса, а не препаратом? Что в анализах? Почти нет информации от вас.
Если все четко от Вотриента, а отменять его нецелесообразно, т.к. есть эффект, то нужно снижать дозу.