Консультации / Стоматология

Крошаться зубки

Здравствуйте, Екатерина Юрьевна, моему сыну 1.7 у него два месяца назад начали крошиться резцы с обоих сторон. Водили к стоматологу, нам сказали не хватает кальция (сказали кушать творожки и молочные продукты), но мы постоянно даем ему то творожок, то сметану. а молоко он пьет каждый день. Посоветуйте пожалуйста, можно ли для профилактики подавать ребенку кальций. В аптеке продают специальный кальций начиная от младенческого возраста. Что делать? ведь пока у него поменяются зубки они у него раскрошаться. заранее спасибо
Здравствуйте!вы можете подавать для профилактики,но вам нужно также соблюдать гигиену,чистить зубы и давать поменьше сладкого и углеводов
Спасибо, за ваше внимание к каждому обращающемуся к вам. Скажите пожалуйста, а что делать если зубки совсем раскрошаться?Нужно ли их на данный момент лечить? Заранее спасибо.
На данный момент ваше лечение это серебрение,а как ребенок подрастет можно будет попробывать поставить пломбировочный материал