Консультации / Педиатрия

Обморок у ребёнка

Девочка 6 лет, стояла минут 10 (заплетали волосы), начала падать, не ударилась, была в сознании, побледнела, холодный пот на лбу. Сдали анализы крови, мочи - результаты идеальные, давление 90/60. Через неделю идём к неврологу. Что может быть? Травм, сотрясения мозга не было.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый прием врача. причин обмороков может быть достаточно, чтобы написать целую книгу. В плане обследования в любом случае будет проведение мониторинга ээг. Конечно, это повод для обращения к неврологу.
Невролог направил на ЭЭГ, результат - всё идеально. Холтер ЭКГ результаты в фото.
К вопросу приложено фото
Это очень хорошо, что с экг нет проблем. Но особенное значение имеет именно ээг, причем, именно видеомониторинг (суточный), когда ребенок находится в течение дня в палате, где снимается ээг и идет видеосъемка. Невролог вам говорит именно про это.
Добрый день, была с дочкой у кардиолога, врач заподозрила ДСТ, есть небольшой шум в сердце, через полгода рекомендовали пройти узи сердца в кардиоцентре с фото, возможно пролапс МК. Также есть повышенная гибкость суставов и небольшое искривление позвоночника, пупочная грыжа с рождения, но операция пока не показана. Вопрос: Какие упражнения нужно делать для укрепления мышц спины и пресса, нужно ли сдавать анализы на содержание магния и др.?
Занятия лечебной физкультурой назначает врач, в зависимости от состояния ребенка и степени поражения опорно-двигательной системы. Анализы на содержание макроэлементов назначают при подозрении нарушения обмена макроэлементов.