Консультации / Неврология

Возможность обследования и операции

В декабре 2017 г. мне провели дуплексное сканирование артерий головы-сосудов шеи (прилагаю результат обследования ) . Возможно ли провести обследование с целью последующей операции в Вашей организации ? Возможна ли будет операция , если есть ишемическая болезнь сердца и можно ли провести все это на платной основе ? С уважением Николай Петрович .
К вопросу приложено фото
Добрый день! Стеноз не значимый, операция не требуется. Кто Вам посоветовал оперироваться? С уважением, доктор Григорьев
Уважаемый Андрей Юрьевич . Виноват не врач -невролог , а я сам . Меня очень тревожит сильная шаткость ,которая иногда не позволяет мне выйти из дома . В одном обзоре я прочитал , что если шаткость появилась ранее других признаков БП ,то это не БП . В другом , что один из симптомов наличия бляшки в сонной арте- рии это "нарушение походки ,шаткость при ходьбе и нарушение равновесия ".После этого я обратился по интернету к врачу - неврологу с приложением обследования артерий головы-шеи. Я спрашивал его о причинах шаткости .Он ответил только "вы- сокий риск инсульта или инфаркта ". Я сделал неверный вывод о возможности избавления от шат- кости путем удаления блящки . Вы избавили меня от этой неверной мысли . Огромное Вам спасибо .А предсказание инсульта или инфаркта в 81 год - не открытие для меня . Первый диагноз недостаточности сердечного клапана мне поставлен в 1956 г. Но если учесть ,что бегать и плавать кролем я не мог в детстве и после детства порок был и ранее . Моя мать умерла , когда мне было 3 г. ,а отец погиб в октябре 41 г.Я был в 2-х фашистских лагерях и дожил до такого возраста наверняка благодаря только мощнейшей наследственности . Извините за эти подробности . Но вы избавили меня еще от одной заботы .Я очень и очень благодарен Вам . С искренним уважением и благодарностью . Н.П.
К вопросу приложено фото