Консультации / Психология и психиатрия

конец света

Здравствуйте.Сейчас в СМИ постоянно появляются предсказания различных катаклизмов на ближайшее время.Очень переживаю,перед глазами всают картины ,как всё это начнёт происходить,что будет с моими близкими и т.д.Не могу даже планировать свою жизнь,страх,что скоро всему конец.Что мне делать?
Здравствуйте Необходимо разобраться с причинами страхов. Сделать это можно самостоятельно, с помощью книг, статей и пр.. (если про книги, то начните с Ирвина Ялома "Вглядываясь в солнце или жизнь без страха смерти" и Владимира Леви "Приручение страха") или с помощью психолога или психотерапевта (необходима не консультация, а курс психотерапии).
Но ведь это не только мои фантазии,доказательства приводят учёные и очень убедительно.Не могу поверить,что проблема только в моей голове.
Я не говорил, что конца света не наступит :) А лишь только про возможность более конструктивного обхождения со своими страхами, не важно, реальными или нет.