Консультации / Офтальмология

Мошки перед глазами

Я приветствую Вас! Доктор, скажите, что может означать постоянно присутствие мошек перед глазами (уже как более года) + неясное воспринимаете окружающего мира? К тому же у меня боязнь дневного света. Что это всё может значит? И какие исследования нужно пройти? Заранее благодарю!
Добрый день! Мушки, двигающие перед глазами, могут являться, могут являться признаками заболевания стекловидного тела. Из причин заболеваний стекловидного тела можно выделить деструкцию стекловидного тела, травмы глаз, воспалительные процессы, близорукость высокой степени и пр. Если Вы ощущаете снижение зрения, то срочно требуется обратиться к врачу-офтальмологу для прохождения пациентом комплексного обследования зрения и консультации.