Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Здравствуйте! Сегодня был случайный контакт с ребенком на детской площадке, болеющим ветрянкой ( высыпаний нет, но мать сказала , что болеет третий день). Я и мой ребенок 2года 4 месяца оба играли с этой девочкой. Мой ребенок ещё не болел и насчёт себя я тоже не знаю болела или нет ( родители не помнят). Беспокоюсь больше о себе, т.к. взрослые тяжело переносят. Подскажите пожалуйста, что лучше предпринять. Собираюсь завтра сдать анализ на антитела при лаборатории, чтобы дали быстрый ответ и потом принять решение об экстренной вакцинации. Но есть одно НО, я прохожу курс от бешенства, сделала уже 5 , последний был 30.03. Читала что рекомендовано делать до прививки только после полного курса, не раньше чем через 2 месяца. Что же мне делать, если выяснится, что у меня нет антител к ветрянке??? Делать экрестренную вакцинацию или нет???
Здравствуйте! Если выяснится, что антител к ветрянке нет, конечно, показана экстренная вакцинация, ведь контакт , скорее всего, уже произошел. Вакцинация против бешенства для этого не противопоказание.