Консультации / Терапия

Уплотнения на руках и ногах

Здравствуйте. Во время беременности внезапно начали появляться уплотнения на руках и ногах. Кожа над пораженными участками отечна и болезненная при нажатии чувствуется уплотнение болезненное. После родов уже прошел год. .Такие зоны попеременно возникают на разных местах, как бы «перескакивая» с одного места на другое. Иногда одномоментно появляются несколько очагов воспалительного процесса на разных конечностях, в том числе на руках Помогите. Что это? Как вылечить? Спасибо
Здравствуйте, пройдите осмотре дерматолога, ревматолога, аллерголога. В данном случае необходим непосредственный осмотр и дообследования после осмотра.