Консультации / Гинекология

принимать ли Верошпирон в таких количествах?

Уважаемые врачи, добрый день! Я пришла ко врачу с жалобой на задержки и избыточное оволосение, которое появилось у меня после отмены Ярины и на фоне очень большого стресса,наверное. Абсолютно все гормоны(половые и щитовидные) у меня в норме("золотая" середина), Узи тоже. Я пропила уже курс в течение 2 месяцев (витамины Е и С, фолиевая кислота, нейромультивид, дюфастон, магний Б6).Итог - восстановление цикла. Сейчас мне назначили Диане-35(для предохранения) и Верошпирон (для борьбы с избыточным для моего организма оволосением) в течение 3 месяцев, а также Эссенциале форте в течение 1 месяца. У меня вопрос - рекомендуете ли Вы пить Верошпирон (дозировка - 400 мг в день, с 16 дня цикла до начала менструации)? Страшно как-то))))))))))
Верошпирон - не средство для лечения гирсутизма уже лет 20 как. Неэффективно. А применение Д-35 или другого КОК - разумно. Необходимо обсудить лечение.
Татьяна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, можно ли ограничиться просто Диане-35? И как можно обсудить с Вами лечение?
Запишитесь на консультацию - такие вопросы не решаются по инету.