Консультации / Отоларингология

Отид при гв

Добрый день. Сегодня ходила к доктору-лору, который поставил диагноз наружный отит. Выписал мне 1день капать диоксидин, другой день - гидрокортизизон-рихтер, и так по очерёдности. Плюс таблетки цетрин. Я кормящая мама, скажите пожалуйста, как эти лекарства влияют на малыша.
Никак не влияют - они не всасываются в кровь, а стало быть, не могут попасть в грудное молоко. А вот наличие у вас воспалительного процесса - пусть и в ухе - может сказаться на качестве молока, так что советы врача лучше выполнить