Консультации / Пациент и здравоохранение

Повышенное давление одышка учащенное сердцебиение покраснение в области груди

Добрый день. Мне 21 год. Пару месяцев назад у меня была стрессовая ситуация на фоне учебы и поиска работы. Казалось все прошло, но буквально 2 недели назад ночью мне стало плохо, было учащенное сердцебиение, высокое давление 160/100, одышка, низкая температура тела 35,4, боль в области груди и сердца и жуткий страх смерти. Вызвали скорую, мне дали лекарство, давление нормализовалось. Потом через 2 дня снова поднялось давление 140/90 и опять одышка, учащенное сердцебиение 115 ударов в минуту. И так повторяется почти каждые два дня. А вчера у меня поднялась температура до 38,4 и весь день было учащенное сердцебиение, болело в области груди и спина тоже болела (спина всегда болит при высокой температуре). Сегодня я заметила небольшое покраснение в области левой груди, иногда болит под ребрами в области груди и под ребром в области спины. Месяц пила афобазол, потом начала иногда пить глицин, когда давление поднималось, и валериану пью перед сном или когда плохо себя чувствую. Меня очень беспокоит покраснение в области груди, скажите, пожалуйста, может ли это быть связано со стрессом? К кому мне лучше обратиться и какие анализы сдавать? Еще вчера грудь болела, сегодня тоже дает о себе знать. Да, еще забыла указать, что чувствую постоянную слабость, головокружение, ощущение, что вот вот упаду в обморок.
Добрый день! Начните с терапевта. Первичные анализы и очный осмотр помогут сузить круг проблем и назначить Вам правильное лечение. Удачи и доброго здоровья!