Консультации / Терапия
МРТ головного мозга
Здравствуйте.Мой отец. мужчина 60 лет. Несколько раз было повышено давление под 220. Подкашивало ноги.Были у терапевта сделали ЭКГ, анализ крови, мочи. Сказала "здоров как бык".Выписала лористу, мексидол, кадиомагнил. Недавно было плохо вызвали скорую. фельдшер сказал , что это эпилепсия. Хотим сделать МРТ головного мозга, для исключения инсульта и эпилепсии. Но незнаем какое так , как их несколько: Головной мозг (исслед-е структур головного мозга, 3 плоскости сканирования, дополнительная программа для инсульта (геморрагия и ишемия) ГМ Головной мозг - нейроденегация Головной мозг и артерии головного мозга Головной мозг+артерии+вены. Какое лучше сделать?Может сделать УЗИ сердца?

Диагноз эпилепсия исключается/подтверждается неврологом по данным ЭЭГ, а не МРТ. Для диагностики инсульта может выполнятся МРТ в том числе в сосудистом режиме. Как правило конкретный режим МРТ обсуждается с неврологом который его и назначает.