Консультации / Педиатрия

Реквацинация Акдс полиомиелит

Добрый день! В настоящее время ребенку 20 месяцев,сделаны при вакцинации от полиомиелита в составе пентаксима(в 6,8 и 10мес). В 18 месяцев хотели делать ревакцинацию ОПВ,но ее не было в наличии и нет до сих пор. Ревакцинацию АКДС хотим сделать тоже пентаксимом,отечественный АКДС ставить точно не станем,но ребенку будет уже 22 месяца. Как поступить в этой ситуации? Сделать пентаксим в 22 месяца, а потом через месяц ОПВ(если появится)? Или срочно искать какие то другие варианты и вакцины? Наш врач не хочет ставить нам пентаксим,говорит,что последние два полиомиелита должны быть живой вакуумной,и как тут быть?
Здравствуйте! ОПВ сейчас называется бивак полио, теперь эта живая вакцина против полиомиелита будет всегда. Не очень понимаю, почему не сделана третья прививка против коклюша, дифтерии и столбняка, ведь у вас их только 2, а должно быть 3. В плане у вас сейчас именно третья вакцинация, а через год - ревакцинация.
Доброго дня! Спасибо большое за ответ,уточняю нас три пентаксима, в 6 месяцев, 8 месяцев и 10 месяцев, вакцины от полиомиелита нет непосредственно в поликлинике,будем теперь делать платно,спасибо,что разъяснили,как называется. Можно ли сделать сейчас бивак полиомиелита,а потом последний полиомиелит в ,составе пентаксима? Или сначала пентаксим,а потом бивак? Так ли важно,чтобы именно последние вакцины были живыми?
Поняла. Ревакцинацию против дифтерии, столбняка и коклюша проводят через год от последней прививки. вам получается, что в 22 месяца. А срок второй ревакцинации против полио в 20 месяцев, которую вам сейчас можно и сделать (бивак полио). А потом - комбинированную вакцину, которой сейчас вроде бы нет. Да, так делать можно.