Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем Повышенное давление Отеки

Здравствуйте, хотелось бы получить рекомендации по результатам кардиографии моей мамы. Главные жалобы это высокое давление, отеки, боли в сердце. 7 лет назад мама уже проходила кардиографию, тогда ей назначили курс уколов раз в полгода: магнезия, рибоксин, пирацетам, фуросемид. Сначала после курса уколов становилось лучше, сейчас особого облегчения не чувствуется. На данный момент по рекомендации терапевта принимает такие препараты: диувер- 5 мг- 1 р/д, верошпирон - 25 мг - 1 р/д, кордипин - 2 р/д, Моксонидин 4мг - 2р/д. Если давление поднимается выше 200/100 пьёт клофелин. Врач узист сказала что лечится надо было раньше, а сейчас сердце очень слабое. Но может можно как то поддерживать работу сердца и давление в норме определенными препаратами.
К вопросу приложено фото
Всё это ужасный кошмар. Довезите маму до нормального кардиолога, который имеет представление о лечении сердечной недостаточности. Всё это прекрасно лечится, если назначить грамотную терапию. В Новосибирске (институт Мешалкина) прекраснейшие кардиологи.