Консультации / Сексология

Проблемы с потенцией в 17

Мне 17 лет, половых контактов не было, но планируется в очень скором времени. Мастурбировать раньше мог по несколько раз в день. Но после случая во время онанизма, когда у меня не поднялся с 1 раза и падал в процессе, я начал по этому поводу переживать, что он может так не подняться и при девушке(которая есть), или упасть в ней. И с этого момента он плохо встает и вялый, может во время процесса мастурбации упасть. Хотя среди дня он иногда встает просто так, по утрам тоже. Здоровье в порядке, не курю, не пью. Никаких травм нет. В чем причина этого?
Проблема чисто психологическая, спонтанные и утренние эрекции свидетельствуют о нормальной выработке тестостерона. Пока нет истинного полового контакта с партнершей, волноваться не стоит ! Уменьшите частоту мастурбации до 2-3 раз в неделю, при мастурбации используйте интимный гель. ПОпейте витамины для стимуляции потенции - Менс-формула потенциал, только чисто для психологического успокоения. Перед предстоящей интимной близостью, примите душ и под струей воды немного помастурбируйте до достижения неполной эрекции, охватив головку пениса, а уже потом приступайте к ласкам партнерше и фрикциям. Не думайте о неудаче. Опытная девушка знает как поддержать эрекцию ( например оральным сексом). Но в 1 раз прелюдию не затягивайте, при достижении эрекции переходите к фрикциям.
Консультация врача сексолога на тему «Проблемы с потенцией в 17» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.