Консультации / Стоматология

Удаление нижнего зуба мудрости

Добрый день! четыре дня назад удалили зуб мудрости(нижняя 8-ка), удаление было сложное, т.к. рос горизонтально и до конца не вылез еще. Наложены швы и лекарство в лунку.Был небольшой отек, уже прошел. Первые пару дней температура 37, сейчас нет. Десно еще немного опухшее, воспалений нет, розовое. Естественно челюсть пока болит. Но так же болит горло с со стороны удаления и немного в ухо отдает при глотании. Подскажите, это является нормой? На прием пока рано
. Доброго дня! Судя по описанию и срокам альвеолита у Вас уже не будет, а вот то что болит горло и болезненность при глотании, это лучше показать лечащему врачу до планового приема, чтобы исключить на начальном этапе возможность грозного и опасного распространения воспаления на межклеточные пространства и последующего медиастенита. Вообще, следующий плановый прием , это если всё хорошо и нет проблем, но это не значит, что в случае осложнения или подозрения возможного начала не нужно обращаться раньше. Наоборот лучше не затягивать. Выздоравливайте. Лопатин.