Консультации / Логопедия

не могу выговорить.....

Здравствуйте! мне 14 лет я с детства не могу выговорить букву Р, а не давно многие мои знакомые и друзья заметили что ещ стала плохо выговаривать букву Л.... что делать я не знаю...может что посоветуете?.......
Здравствуйте! Либо искать в интернете способы постановки и автоматизации (учитывая произношение, т.к. у звука Р -есть несколько способов нарушения!), либо идти к логопеду, что быстрее и эффективнее.