Консультации / Онкология

Очаги вторичного характера на сцинтиграфии или остеопороз

Здравствуйте. Очень переживаю за маму. В 2015 году перенесла рак молочной железы, простестерон и эстроген +, герациптин -. было назначено 8 курсов химиотерапии, 25 лучевых и операция. Лимфоузлы и сосок чистые, после удаления. Последние КТ брюшной полости и легких чистые. На фоне развившегося остеопороза был перелом нижнего позвонка, 2 раза прооперирован, капала золендроновую кислоту раз в месяц. Вопрос такой, на сцинтиграфии с промежутком в 1,5 года сильно отрицательная динамика, много горячих очагов. Особенно сильно на фото видно позвоночник, радиолог пишет что все мтс. Пару месяцев назад из позвоночника брали гистологию, все чисто. Сейчас на сцинтиграфии такая вот картина. Болей там, где на снимке очаги нету. Скажите пожалуйста, можно ли абсолютно точно утверждать, что это метастазы, а не остеопороз или последствия гиперпаратиреоза? Понимаю, что информации и много и недостаточно, но я совсем сбита с толку и сильно переживаю. Парат-гормон высокий, гистология 2-месячной давности как и говорила, чистая, но тем не менее диагноз ставят, что МТС. Может ли все таки снимок показывать такие горячие очаги по другой причине, или все таки вариант один?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Анна. Вам нужна консультация на консилиуме специалистов, так как я не могу утверждать однозначно , что это метстатическое поражение. С уважением А.Петров